Graduatoria Bando Allievi Giudici 2021

Ordine dei Giudici della Federazione Ornicolotori Italiani

11.10.2021 - Prot. 68/ab/2021

Verbale della Commissione d’esame del 8 e 9 ottobre 2021.

La Commissione d’esame nelle persone dei sigg. Andrea Benagiano – Presidente -; Diego Crovace – Delegato CDF -; Lorenzo Alcamo – Presidente Collegio Specializzazione Canto -; Paride Farabegoli – Presidente Collegio Specializzazione Colore -; Angelo Ceccarelli – Presidente Collegio Specializzazione C.F.P.A. -; Gianni Ficeti – Presidente Collegio Specializzazione EFI -; Giorgio Roccaro – Presidente Collegio Specializzazione O&aP  -; dopo lo svolgimento della prova pratica, scritta ed orale ha deliberato di ampliare i posti della sezione D (Colore) da 8 a 12 e la lista dei partecipanti che si sono utilmente collocati in graduatoria come di seguito riportata in ordine alfabetico:

UTILMENTE COLLOCATI IN GRADUATORIA

 

Nominativo

Sezione

1

Albanese Raffaele

D - COLORE

2

Attavilla Daniel

D - COLORE

3

Bignone Samuele

D - COLORE

4

Buglione Stanzione Mario

D - COLORE

5

Caruso Aldo

D - COLORE

6

Cortese Aleandra

I1 I2 - ONDULATI

7

Cudazzo Andrea

D - COLORE

8

Faraone Gabriele

D - COLORE

9

Filannino Marco

C - TIMBRADO

10

Foglia Marco

FH - ESTRILDIDI

11

Fondi Luca

E1 - CFPA

12

Garro Salvatore

FH - ESTRILDIDI

13

Giuffrè Giuseppe

D - COLORE

14

Greco Stefano

JKLMN - ALTRI PSITTACIFORMI

15

Liotino Vito

D - COLORE

16

Marino Pierluigi

D - COLORE

17

Mistretta Andrea

I1 I2 e JKLMN - O&aP

18

Olgiati Simone

FH - ESTRILDIDI

19

Prato Giovanni

D - COLORE

20

Raimondi Ignazio Domenico

D - COLORE

21

Varvicchio Vincenzo

I1 I2 - ONDULATI

22

Vecchio Gaetano Eugenio

E1 - CFPA

23

Venturoli Antonio

FH - ESTRILDIDI

I partecipanti che non vedono il loro nominativo nella lista sopra riportata riceveranno nei prossimi giorni una comunicazione che indicherà l’esito e la posizione.

Parma, 9 ottobre 2021

Il Presidente della Commissione
Andrea Benagiano

File .pdf scaricabile